當前位置: 首頁>政務公開>領導之窗>正文

更多領導之窗

武玉亮 旗委書記
武玉亮,男,蒙古族,1964年11月出生,察右中旗人,1984年7月參加工作,1992年3月加入中國共產黨,大學學歷,中央黨校畢業,現任四子王旗委書記。主持旗委全面工作。 工作簡歷 1982年09月——1984年07月內蒙古財政學校學習; 1984年07月——1992年03月內蒙古自治區烏蘭察布市察右中旗商業局工作; 1992年03月——1993年03月內蒙古自治區烏蘭察布市察右中旗商業購銷集團工作; 1993年03月——1996年10月內蒙古自治區烏蘭察布市察右中旗商業貿易委員會工作; 1996年10月——1999年02月內蒙古自治區烏蘭察布市察右中旗二輕工業聯社副主任、二輕局副局長; 1999年02月——2001年07月內蒙古自治區烏蘭察布市察右中旗庫倫蘇木黨委副書記、政府蘇木長; 2003年11月——2007年11月內蒙古自治區烏蘭察布市卓資縣政府副縣長; 2007年11月——2009年04月內蒙古自治區烏蘭察布市卓資縣委常委、政府副縣長; 2009年04月——2011年12月內蒙古自治區烏蘭察布市豐鎮
趙利國 旗委副書記、政府旗長
協助武玉亮同志工作,主持政府全面工作。趙利國,男,漢族,1964年3月出生,涼城縣人,1981年12月參加工作,1987年11月加入中國共產黨,大學學歷,現任四子王旗委副書記、政府旗長。工作簡歷    1981年12月一-1983年6月在涼城縣醫院工作;     1983年6月一-1988年9月任涼城縣委宣傳部編輯(期間:1983年9月一1985年7月在呼市職工大學漢語言文學專業學習);     1988年9月一1992年3月任涼城縣委辦公室秘書;     1992年3月-1995年5月任涼城縣三蘇木鄉黨委政法副書記;     1995年5月一2000年3月任烏蘭察布盟工業經濟委員會副科長、辦公室副主任;     2000年3月一2003年6月任烏蘭察布盟經濟貿易委員會黨委辦公室主任;     2003年6月-2008年4月任烏蘭察布盟(市)經濟貿易委員會辦公室主任;   &en
梁志華 旗委副書記、政法委書記
協助武玉亮同志工作,主持旗委政法委全面工作。梁志華,男,漢族,1970年12月出生,籍貫烏蘭察布市,1992年8月參加工作,1997年3月加入中國共產黨,研究生學歷,內蒙古工業大學項目管理工程專業,現任四子王旗委副書記,政法委書記。 工作簡歷: 1990.09--1992.08內蒙古農牧學院土壤與植物營養專業學習1992.08--1998.12內蒙古自治區烏蘭察布盟人事局科員(其間:1995.08--1997.12在中央黨校函授學院經濟管理專業本科班學習)1998.12--2003.08內蒙古自治區烏蘭察布盟人事局干部錄用調配科副科長、專技科副科長2003.08--2008.05內蒙古自治區烏蘭察布盟(市)人事局專技科副科長(正科級)(其間:2004.03-2007.01在沈陽大學漢語言文學專業專升本學習)2008.05--2010.09內蒙古自治區烏蘭察布市人力資源與社會保障局公務員管理科科長2010.09--2011.12內蒙古自治區烏蘭察布市人力資源與社會保障局副調研員2011.12--2012.10內蒙古自治區烏蘭察布市察右前旗政府副旗
王高奎 旗委常委、紀委書記、監察委員會主任
協助武玉亮同志工作,負責黨的紀律檢查、國家監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持旗紀委、監察委員會全面工作,分管旗委巡察辦。王高奎,男,漢族,1974年03月出生,豐鎮市人,1995年07月參加工作,1996年06月加入中國共產黨,研究生學歷,內蒙古黨校畢業,現任四子王旗委常委、紀委書記、監委主任。 工作簡歷: 1995年07月——1998年02月在豐鎮市新城灣鄉政府工作,任秘書; 1998年02月——1999年12月在豐鎮市渾源夭鄉政府工作,任副鄉長; 1999年12月——2000年06月在豐鎮市紀委工作; 2000年06月——2004年02月在豐鎮市團委工作,任書記; 2004年02月——2007年03月在豐鎮市舊城區街道辦事處工作,任黨工委書記(2002年08月——2004年12月在中央黨校函授學院法律本科班學習); 2006年10月——2011年09月任烏蘭察布市紀檢委委員; 2007年03月——2010年09月在烏蘭察布市團委工作,任副書記、黨組成員(其間:2010年04月——2010年09月主持市團委工
蘇耀斌 旗委常委、統戰部長
協助武玉亮同志工作,負責主持旗委統戰部全面工作。。蘇耀斌,男,漢族,1964年6月出生,呼和浩特市清水河縣人,1984年8月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,大學學歷,高級經濟師,現任四子王旗委常委、統戰部部長。 工作簡歷: 1982年09月--1984年07月在烏蘭察布盟師范??茖W校中文系學習; 1984年09月--1987年09月在旗下營中學任教(1986年06月--1988年07月在內蒙古師范大學中文系函授畢業); 1987年09月--1991年11月在集寧市技工學校任教; 1991年11月--1994年05月在集寧市政府辦任秘書; 1994年05月--1996年11月任集寧市鄉鎮企業局副局長; 1996年12月--1999年05月任集寧市工商聯合會會長; 1999年05月--2002年04月任集寧市鄉鎮企業局局長;、 2002年04月--2004年09月任鄉鎮企業局局長兼任集寧區工經委副主任(正科); 2004年09月--2005年01月任集寧區農牧業產業化辦公室主任兼農委副主任; 2005年01月--2010年12月任集寧區工經委黨委書記
郭奭頻 旗委常委、組織部長
協助武玉亮同志工作,負責組織和黨建工作,主持旗委組織部全面工作,分管旗直機關工委、老干局;聯系旗政府人事工作。郭奭頻,男,1971年04月出生,內蒙古察哈爾右翼中旗人,1994年07月參加中國共產黨,1994年08月參加工作,大學學歷,現任四子王旗委常委、組織部長。 工作簡歷: 1992年09月——1994年07月在烏盟師專中文系漢語言文學專業學習; 1994年07月——2000年01月在內蒙古自治區烏蘭察布盟旗下營中學工作(期間:1995年12月任校團委副書記,1999年12月任校團委書記); 2000年01月——2001年08月在內蒙古自治區烏蘭察布盟團委掛職鍛煉,任辦公室主任助理; 2001年08月——2007年12月在內蒙古自治區烏蘭察布團市委工作(其間:2004年07月任辦公室主任科員) (1999年10月——2003年12月在內蒙古師范大學漢語言文學專業自考本科學習); 2007年12月——2009年09月借調內蒙古自治區烏蘭察布市人大常委會辦公廳工作; 2009年09月——2012年02月在內
竇陶然 旗委常委、政府常務副旗長
負責旗人民政府日常工作、發改、糧食儲備、人力資源和社會保障、自然資源、金融、清潔能源、城鎮建設、應急管理和安全生產、交通運輸、城鄉投資工作。分管政府辦、發展和改革委員會(糧食和物資儲備局)、人力資源和社會保障局、自然資源局、金融辦、機關事務管理局、土地儲備中心、采購中心、新能源辦公室、住房和城鄉建設局(人防辦)、應急管理局、交通運輸局、房產管理局、房屋與征收服務中心、園林服務中心、國源投資公司、城鄉建設投資公司。聯系旗人大常委會、旗政協、人武部、監察委、法院、檢察院、消防救援大隊、黨校(行政學校)、住房公積金中心、人民銀行、銀監辦、農業發展銀行、工商銀行、農業銀行、中國銀行、內蒙古銀行、農村信用聯社、郵政儲蓄銀行、蒙銀村鎮銀行、邊防養路隊、烏賽分局、神舟分局、小東營收費站、運管所、長途汽車站、地震臺。 竇陶然,男,蒙古族,1979年10月出生,內蒙古商都縣人,1999年5月參加工作,2001年11月加入中
成光輝 旗委常委、政府副旗長
負責農牧、林草、水利、民政、退役軍人、供銷、扶貧、政務公開、統計工作。分管農牧和科技局、林業和草原局、水利局、民政局、退役軍人事務局、統計局、扶貧辦、地質公園服務中心、就業局、政務服務局、供銷社。聯系殘聯、科協、氣象局、國家統計局四子王調查隊、駐旗各保險公司。成光輝,男,漢族,1968年7月出生,四子王旗人,1989年9月參加工作,1996年12月加入中國共產黨,大學學歷,內蒙古黨校畢業,現任四子王旗委常委、政府副旗長。工作簡歷:1989年09月——1992年08月內蒙古自治區烏蘭察布市四子王旗原三元井鄉中學任教;1992年08月——2000年11月內蒙古自治區烏蘭察布市四子王旗原三元井鄉政府工作;2000年11月——2006年04月內蒙古自治區烏蘭察布市四子王旗原供濟堂鄉黨委副書記;2006年04月——2009年02月內蒙古自治區烏蘭察布市四子王旗東八號鄉黨委副書記;(其間:2002年07月——2006年07月在內蒙古黨校學習)2009年02月——2012年09月內蒙古自治
段雅麗 旗委常委、宣傳部長
協助武玉亮同志工作,負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持旗委宣傳部全面工作。 段雅麗,女,漢族,1977年01月出生,察右后旗人,1995年08月參加工作,2004年10月加入中國共產黨,研究生學歷,內蒙古黨校畢業,現任四子王旗委常委、宣傳部長。 工作簡歷: 1992年09月——1995年08月在原烏盟師范學習; 1995年08月——2001年03月在察右后旗第二小學任教; 2001年3月——2009年05月在察右后旗團委工作,任副書記(2001年03月——2005年06月內蒙古大學函授學習); 2009年05月——2011年10月在察右后旗文化局工作,任副局長兼任烏蘭牧騎隊長; 2011年10月——2016年06月在察右后旗團委工作,任書記(2011年08月——2014年01月內蒙古黨校經濟管理專業研究生學習); 2016年06月——今任四子王旗委常委、宣傳部長。
版權所有:四子王旗人民政府 報送入口  政府網站標識碼:1509290002              網站地圖
地址:四子王旗烏蘭花鎮新區黨政大樓 郵編:011800 蒙ICP備11000440號   蒙公網安備 15092902000101號
手机麻将胜率辅助器